Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

Предпринимателям, имеющим свое дело, приходится сталкиваться с различного рода проблемами и барьерами, препятствующими дальнейшему развитию бизнеса. Это касается получения мер государственной поддержки, административных проволочек, тормозящих процесс, недостаточное количество энергоресурсов, а порой и полное отсутствие подключения к энергосетям.

Особое внимание было уделено рассмотрению жалоб на контролирующие и надзорные органы. Большинство жалоб на случаи нарушения прав предпринимателей поступают на рассмотрение регионального и федерального бизнес-омбудсменов, по земельно-имущественным отношениям, органам власти различного уровня, уголовного преследования.

Игорь Якимчик осмотрел территории производства и дал предпринимателям разъяснения по интересующим их вопросам. Так же в рамках визита в г.Сочи Игорь Якимчик посетил чайную фабрику Мацеста чай. Чай марки «Мацеста» известен не только в в нашей стране, но и за ее пределами. Ежегодное участие в различных международных выставках и получение гран-при способствует популяризации отечественного чая на зарубежных рынках. На предприятии Игорь Якимчик ознакомился с производственным циклом и посетил чайные плантации.

По словам уполномоченного Игоря Якимчика, основной задачей является обеспечение благоприятных и безопасных условий ведения бизнеса. Очень важно сделать так, чтобы бизнесу на Кубани жилось комфортно, чтобы предприниматели могли строить планы, инвестировать капиталы, не оглядываясь ни на что.

Наверх