Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

Министерство экономики Краснодарского края (далее - министерство) проводит активную работу по внедрению стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации (далее - Стандарт) в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 сентября 2015 года № 1738-р, распоряжением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 20 ноября 2015 года № 455-р.

Внедрение Стандарта направление комплексное, основной целью которого является повышение конкурентоспособности экономики региона как основы для экономического роста и повышения качества жизни населения.

Одним из обязательных требований Стандарта является проведение ежегодного мониторинга состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров и услуг.

Более того, мониторинг является ключевым элементом реализации Стандарта и представляет собой масштабное исследование, включающее в себя несколько направлений: это и исследование удовлетворённости качеством товаров и услуг со стороны потребителей, и выявление проблемных вопросов для представителей бизнеса, а так же административных барьеров, влияющих на развитие конкуренции в Краснодарском крае.

Мониторинг позволяет выявить ключевые факторы, ограничивающие здоровую конкуренцию на рынках товаров и услуг края, создать комфортные условия для развития бизнеса, оказать реальную поддержку и защиту предпринимателям региона.

В текущем году министерством организовано проведение мониторинга в период с 1 по 30 ноября путем проведения опросов субъектов предпринимательской деятельности и потребителей товаров и услуг по разработанным министерством анкетам. Анкеты размещены на официальном сайте министерства в разделе «Опросы» (bttp://economy.krasnodar.ru/oprosy/).

Наверх