Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае Игорь Якимчик принял участие в работе итоговом совещании, на котором обсудили, как развивался регион в 2018 году.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подчеркнул, что 2018 год с экономической стороны был хорошим для края. «Мы достигли целей, обозначенных в начале года. Но и этого мало. Чтобы решить задачи, которые перед нами ставят жители, надо еще много трудиться», — заявил глава региона.

Кондратьев привел в пример динамику основных экономических показателей. В 2015 году бюджет региона составлял 190 млрд рублей. За три года эту цифру удалось увеличить на 75 млрд рублей и теперь бюджет достигает 265 млрд, что на 5 млрд рублей больше запланированного. Приоритет в 70% отдан социальному блоку.

«Сегодня огромная часть бюджета идет на развитие и модернизацию важнейших отраслей экономики, мы увеличиваем финансирование отдельных программ. В следующем году ставим еще более амбициозные цели за счет новых направлений, в том числе промышленности», — сказал губернатор.

Кроме того, среди долгосрочных планов, обозначенных в Стратегии-2030 — увеличение бюджета до 600 млрд рублей, планка по собственным доходам также увеличивается — до 280 млрд рублей.

Спикер кубанского парламента Юрий Бурлачко напомнил, что в этом году приняли ряд законопроектов о регулировании в экономике — прежде всего, это Стратегия, также внесли изменения в законодательстве в отрасли промышленности и АПК. «Наши приоритеты неизменны — социальная направленность, развитие реального сектора экономики, контроль за ходом исполнения госпрограмм, поиск новых точек роста», — добавил председатель ЗСК.

Игорь Якимчик считает, что, не смотря на хорошие показатели и цифры, мы не должны прекращать работу по постоянному улучшению экономического и инверсионного развития Кубани, большая составляющая бюджета Краснодарского края пополняется за счет предпринимателей и уплаты налогов. Сегодня, как никогда, важно использовать возможности, которые дают предпринимателю стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Положительные результаты возможны только при активном взаимодействии бизнеса и власти.

Кондратьев отметил плодотворную и эффективную работу исполнительной и законодательной власти, подчеркнув, что депутатский корпус края принимает именно те законы, которые влияют на жизнь людей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 

 

 

Наверх