Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае Игорь Якимчик принял участие в семинаре – совещании «О мерах государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Краснодарском крае», организованным департаментом инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края которое состоялось в Новороссийске.

В мероприятии приняли участие представители администрации Краснодарского края, руководители территориальных органов, представители прокуратуры, органов исполнительной власти Краснодарского края, депутаты законодательного собрания, а также представители муниципальных образований, региональных отделений предпринимательских объединений, представители фондов микрофинансирования и предпринимательского сообщества.

На мероприятии рассмотрели инструменты поддержки бизнеса разных направлений: от промышленности до сельского хозяйства В рамках совета состоялся открытый диалог между представителями органов власти и предпринимателями. Представители предпринимательского сообщества рассказали свои истории успехи и о тех трудностях с которыми сталкивались на пути становления.

– Создание благоприятной деловой среды – это основное условие для развития бизнеса в России. И если этого мы не сделаем, то не помогут никакие льготы, никакие гранты. Мы с Вами должны создавать благоприятную деловую среду. И как результат – значительный рост бизнеса в экономике края, - отметил Игорь Якимчик.

В рамках семинара были оказаны Консультации субъектам малого и среднего предпринимательства специалистами приемной Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае, Фонда микрофинансирования Краснодарского края, ИФНС по г. Новороссийску и ГКУ КК «Центр занятости».

Наверх