Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае Игорь Якимчик отметил, что отдельная секция на конференции в Москве была посвящена встрече с заместителем руководителя Федеральной налоговой службы Дмитрием Сатиным.

Одним из проблемных вопросов, поставленных перед представителем руководства ФНС, стал неправомерный отказ налоговиков в регистрации нового предприятия по признакам «недостоверности» представленных сведений.

Участники конференции отметили, что основные причины отказов – «массовый учредитель», «массовый руководитель», «массовые адреса регистрации». Однако в Налоговом кодексе отсутствует четкое определение этих понятий. По результатам обсуждения решено направить в центральный аппарат ФНС обращение с просьбой провести внутриведомственную проверку отдельных регионов, для которых обозначенная проблема особенно актуальна.

Наверх