Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

В преддверии профессионального праздника Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае Игорь Якичмик поздравил участников Девятой межрегиональной студенческой юридической олимпиады «Краснодар-2018» с Днем Юриста, которая проходила на базе Краснодарского университета МВД РФ 29 и 30 ноября .

Открыл мероприятие врио начальника университета доктор технических наук, профессор генерал-майор полиции Олег Булгаков. С приветственным словом к гостям и участникам обратился председатель Краснодарского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» кандидат юридических наук Александр Долгов.

В олимпиаде приняли участие студенты и курсанты 9 образовательных организаций: Адыгейского государственного университета; Армавирского лингвистического социального института; Государственного морского университета имени адмирала Ф.Ф. Ушакова; Кубанского государственного аграрного университета имени И.Т. Трубилина; Кубанского государственного университета; Саратовской государственной юридической академии; Северо-Кавказского филиала Российского государственного университета правосудия; Южного института менеджмента, курсанты Краснодарского университета МВД России.

В первый день участники олимпиады прошли тестирование, ответили на теоретические вопросы и решили задачи по трём специализациям – государственно-правовой, гражданско-правовой и уголовно-правовой. Сегодня, 30 ноября, состоялся конкурс научных докладов.

Победителей и призёров определили по итогам двух этапов. Оценивало участников компетентное жюри, в состав которого вошли представители Краснодарского регионального отделения Ассоциации юристов России, образовательных организаций Кубани и практических правоохранительных органов.

В общекомандном зачёте победителем стала команда Кубанского государственного университета. Второе место заняла команда Кубанского государственного аграрного университета имени И.Т. Трубилина. На третьем месте команда Краснодарского университета МВД России.

Уважаемые коллеги! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником Днем Юриста. Желаю профессиональных успехов, здоровья и всего самого доброго!

С уважением, И.И. Якимчик Уполномоченный по защите прав предпринимателей В Краснодарском крае

 
Наверх