Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае встретился с бизнесменами Горячего Ключа. Расширенное заседание посвятили итогам работы Торгово-промышленной палаты города за год.

Участниками встречи стали порядка 100 предпринимателей курорта. Круг вопросов был традиционно широк. Игорь Якимчик акцентировал внимание на роли малого и среднего бизнеса в развитии экономики региона:

– До конца этого года в бюджет Краснодарского края планируется мобилизовать 265 млрд. рублей – на 30 млрд. рублей больше, чем в 2017 г. И во многом это – заслуга предпринимателей региона. Но это не повод останавливаться на достигнутом. Для успешной работы бизнесу Горячего Ключа необходимо перенимать опыт передовиков производства края и применять у себя проверенные временем практики и зарекомендовавшие себя инновационные подходы.

В частности, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае призвал предпринимателей тщательно проанализировать свой потенциал, найти новые точки роста и заняться развитием внутреннего спроса. В рамках содействия развитию бизнеса отдельное внимание организаторы уделили тенденции перехода до 2030 года от невозвратных форм поддержки – субсидий, к возвратным – микрофинансированию. Новый формат призван стимулировать развитие бизнеса и минимизировать риски неэффективного вложения средств.

Помимо мер поддержки в ходе заседания был поднят целый ряд важных вопросов. В частности, обсуждались изменения в пенсионном и трудовом законодательстве и содействие реализации программы по созданию безбарьерной среды для маломобильных граждан. Стоит отметить – в этом году многие предприниматели ответственно подошли к этому вопросу и оборудовали пандусами входы в свои магазины.

Наверх