Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае Игорь Якимчик принял участие в работе акции «День открытых дверей для предпринимателей» которая прошла в Управлении Роспотребнадзора по Краснодарскому краю 21 февраля 2019 года.

В заседании приняли участие члены предпринимательского сообщества, представители органов власти и другие заинтересованные лица.

Данное мероприятие проводится в целях реализации информационной политики по работе с предпринимателями, повышению грамотности населения в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей.

Представители бизнес-сообщества смогут получить консультативную помощь по вопросам, отнесенным к полномочиям службы, на безвозмездной основе.

В ходе публичных обсуждений с докладом выступила руководитель Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю Мария Потемкина «О правоприменительной практике Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю за 2018 год.» А так же, были даны разъяснения по соблюдению обязательных требований.

О деятельности Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в рамках надзора за питанием населения и о противодействии обороту фальсифицированной продукции рассказала Марина Балаева начальник отдела надзора за питанием населения.

Доклад о ситуации в Краснодарском крае по заболеваемости респираторными вирусными инфекциями, корью и о мерах профилактики предоставила Сафиет Тешева начальник отдела эпидемиологического надзора.

В своем выступлении Уполномоченный Игорь Якимчик отметил, что очень важно предпринимателям тщательно отслеживать качество поставляемой продукции на рынки Краснодарского края, при осуществлении государственного контроля масштабные проверки должны проводиться в случае если они риск-ориентированные. А также, обратил внимание на необходимость исполнения майских указов Президента по достижению новых экономических и социальных показателей до 2024 года.

Далее в рамках указанных обсуждений все заинтересованные лица смогли задать интересующие их вопросы и получить разъяснения.

 

Наверх