Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае Игорь Якимчик провел рабочую встречу с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Ростовской области Олегом Дерезой и сотрудниками аппарата.

В рамках реализации соглашения Уполномоченные по защите прав предпринимателей в ЮФО занимаются выработкой совместных решений по рассмотрению как отдельных обращений предпринимателей, так и по системным проблемам предпринимательского сообщества в Краснодарском крае и Ростовской области, а также обсуждают различные решения по совершенствованию действующего законодательства, на региональном и Федеральном уровне.

В рамках встречи обсудили вопрос  повышения эффективности взаимодействия бизнес-омбудсменов по вопросам защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности и проект  доклада Президенту РФ о проделанной работе за 2018 год.

Так же  обсудили проблемы защиты в судах различных инстанций. Закупки и оплату за выполненные работы, налоговую политику, энерготарифы монополий и ряд других вопросов, а также договорились о взаимодействии по применению лучших практик, в оказании взаимной практической помощи в деятельности, направленной на защиту прав и законных интересов бизнеса.

По итогам встречи достигнута договоренность в оперативном порядке разрешать проблемные вопросы в ЮФО касающиеся общей компетенции.

 

Наверх