Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае Игорь Якимчик совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Ростовской области Олегом Дерезой провели рабочую встречу с заместителем полномочного представителя Президента РФ по ЮФО – инвестиционным полномочным в ЮФО Владимиром Гурбой.

На встрече обсуждались вопросы о мерах по улучшению предпринимательского климата в регионах Южного федерального округа и взаимодействия аппарата полномочного представителя Президента РФ по Южному федеральному округу и Уполномоченных по защите прав предпринимателей в регионах округа.

Игорь Якимчик проинформировал о проделанной работе за текущий период, а также отметил,  что важно понимать, если в регионе будет происходить ущемление прав предпринимателей, то ни о каком инвестиционном развитии говорить не придется. Поэтому наша задача — обеспечивать защиту предпринимателей и решать спорные или конфликтные ситуации, представляя интересы бизнеса. На последнем заседании Госсовета Борис Титов и ряд руководителей территорий донесли эту ситуацию до властей, и они согласились, что сильная Россия возможна лишь при наличии экономически сильных регионов, а это возможно при появлении стабильных успешных предприятий.

Так же было отмечено, что в Краснодарском крае работа по поддержке малого и среднего бизнеса имеет наилучшие показатели в ЮФО. Это и есть главный показатель работы уполномоченного и органов государственной власти.

 

 

Наверх