Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

 Во исполнение поручения Генерального прокурора Российской Федерации 2 апреля 2019 года на территории края Уполномоченным по защите прав предпринимателей и органами прокуратуры организован Всероссийский день приема предпринимателей.

Прием проводился Прокурором края Сергеем Табельским совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае Игорем Якимчиком приняты представители бизнеса из муниципального образования города Краснодара, Динского и Павловского районов.

Предприниматель из Динского района обратился с жалобой к прокурору края ввиду необоснованно принятого Росреестром решения о приостановлении оказания государственной услуги сроком на 3 месяца в связи с непредставлением муниципалитетом информации об изменении вида разрешенного использования предпринимателем здания, который в соответствии с действующим законодательством правообладателем объекта капитального строительства выбирается самостоятельно.

Представитель бизнеса из Павловского района, занимающийся перевозкой грузов автомобильным транспортом, сообщил о воспрепятствовании правоохранительными органами предпринимательской деятельности в связи с незаконным изъятием у него транспортного средства с грузом, а также находившимися в кабине личными вещами.

Руководитель предприятия из города Краснодара подал жалобу о непринятии правоохранительными органами мер по возбуждению уголовного дела, предусмотренного ст. 185.5 УК РФ, по факту неправомерного изменения в ЕГРЮЛ сведений о руководителях компании в целях получения и дальнейшего вывода денежных средств со счетов в банке, принадлежащих предприятию.

По всем обращениям предпринимателей, уполномоченным были даны разъяснения и рекомендации, по жалобам, требующим прокурорского вмешательства, организованы проверочные мероприятия. Результаты рассмотрения поступивших обращений предпринимателей взяты на особый контроль.

 

Наверх