Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае Игорь Якимчик провел личный прием предпринимателей.

На приеме обсуждались проблемные вопросы об оказании давления на бизнес со стороны органов исполнительной власти, так же рассматривались проблемные вопросы земельно - имущественных отношений.

Предприниматель обратился с просьбой оказать содействие по получению информации от администрации Краснодарского края по поводу письма о переводе категории земли с «сельхозначения» в «промышленную».

В другом случае жалоба на действия сотрудников налогового органа, выразившееся в неправомерном доначислении налогов и сборов по причине «дробления бизнесов».

Так же предприниматели обратились с жалобой на действия администрации муниципального образования города Краснодара о сносе НТО.

Поступила жалоба бизнесмена на действия администрации города Краснодара на отказ в оформлении документов на получение земельного участка.

Жалоба на действия должностных лиц муниципального контроля по вопросу объекта.

По итогам приема принято решение принять обращения в работу и рассмотреть их совместно с органами прокуратуры.

Уважаемые предприниматели! В случае если Ваши права нарушены органами

власти, компаниями наделенными законом публичными полномочиями Вы можете

обратиться к Уполномоченному по защите прав предпринимателей в

Краснодарском крае. Личный прием осуществляется каждый вторник в 14.00.

Предварительная запись на прием по телефону 200-69-72.

Наверх