Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

В Краснодаре состоялось очередное заседание Межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при главе администрации Краснодарского края под председательством  Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае Игоря Ивановича Якимчика.

В работе Межотраслевого совета потребителей приняли участие представители бизнес – объединений Российского союза промышленников и предпринимателей, Деловая Россия, Опора России,  политических партий, Торгово-промышленной палаты Краснодарского края, краевого депутатского корпуса, органов местного самоуправления, организаций по защите прав потребителей, электросетевых организаций, ресурсоснабжающих организаций в сфере тепло-, водоснабжения и водоотведения, СМИ.

В рамках заседания совета были рассмотрены вопросы о розничных ценах на природный газ, реализуемый населению Краснодарского края, утверждения корректировок инвестиционных программ субъектов электроэнергетики на 2019 год, результаты выполнения инвестиционных программ в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения на территории края за 2018 год, вопросы правоприменительной практики РЭК-департамента, направленной на содействие развитию конкуренции в Краснодарском крае.

В результате широкого обсуждения члены Межотраслевого совета решили одобрить проекты корректировок инвестиционных программ в сфере электроэнергетики на 2019 год АО «НЭСК-электросети», АО «Оборонэнерго» и филиала Северо-Кавказский АО «Оборонэнерго», ООО «ВТ-Ресурс», ООО «РОСТЭКЭЛЕКТРОСЕТИ» и ООО «Транснефть-ЭлектросетьСервис». 

Информацию региональной энергетической комиссии – департамента цен и тарифов Краснодарского края о розничных ценах на природный газ, реализуемый населению Краснодарского края, о результатах выполнения инвестиционных программ на территории края за 2018 год организаций в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, информацию о правоприменительной практике РЭК-департамента цен и тарифов Краснодарского края, направленную на содействие развитию конкуренции в Краснодарском крае, решено было принять к сведению.

По мнению Игоря Якимчика, в части выполнения инвестпрограмм их исполнение позволит повысить качество и стабильность подачи электроэнергии населению, в том числе и новые населенные пункты края. Планируется произвести подключения предприятий и организаций, где уже созданы и будут создаваться  сотни рабочих мест в том году.

Принято решение о проведении финансово - экономической экспертизы тарифов  монопольных организаций при проведении работ по техническому присоединению бизнеса. Так же планируется уменьшить сроки рассмотрения заявлений предпринимателей.

В случае если Ваши права нарушены субъектами естественных монополий Вы можете обратиться к Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае по адресу: г. Краснодар,  ул. Карасунская, д.60, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., тел. (861) 200-69-72.

 

 

 

 

Наверх