Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

В рамках указанной сессии проект закона Краснодарского края «Об исполнении краевого бюджета за 2018 год»  представил глава регионального министерства финансов Сергей Максименко. Он уточнил, что по итогам 2018 года были обеспечены ресурсами все предусмотренные бюджетом расходы. Снижен объем госдолга Краснодарского края.

Характеризуя рассматриваемый законопроект, министр добавил, что краевой бюджет 2018 года исполнен с профицитом более 15,5 млрд рублей.

Комментируя представленный документ, председатель ЗСК КК Юрий Бурлачко отметил, что на парламентских слушаниях была дана высокая оценка организации бюджетного процесса в крае и профессионализму финансового блока. Рост доходов бюджета – показатель эффективности утвержденного губернатором Краснодарского края плана мероприятий, направленных на увеличение наполняемости доходной части консолидированного бюджета.

Законопроект о бюджете Территориального ФОМС на сессии представила руководитель Фонда Надежда Губриева. Она рассказала, что его доходы за 2018 год составили 61,6 млрд рублей, расходы – более 61 млрд рублей. Основная статья расходов - финансирование территориальной программы обязательного медицинского страхования Краснодарского края – более 57,6 млрд рублей.

По мнению спикера, важной статьей расходов являются дополнительное профессиональное образование медицинских работников по программам повышения квалификации, а также приобретение и проведение ремонта медоборудования. Эти затраты – залог успешного лечения больных. Закуплено высококачественное медицинское оборудование, 92 специалиста-медика повысили свою квалификацию. Эта работа - на перспективу, на охрану здоровья жителей края.

Исполнение бюджета напрямую зависит от предпринимательского сообщества и условий, которые есть в регионе для создания новых рабочих мест» - отметил Игорь Якимчик по окончании обсуждения законопроекта.

 

 

 

 

 

Наверх