Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

Во исполнение государственной приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности» Южным управлением государственного железнодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта  27 июня 2019 года проведено  ежеквартальное публичное мероприятие по обсуждению правоприменительной практики и контрольно-надзорной деятельности за 5 месяцев 2019 года.

В мероприятии приняли участие начальник Южного управления государственного железнодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта С.А. Шульгин,  Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае И.И. Якимчик, заместитель главного ревизора по безопасности движения Северо – Кавказской железной дороги А.В. Крохин, начальник отдела Южного УГЖДН Ространснадзора А.А. Александров, а так же руководители предприятий крупного бизнеса использующих в своей хозяйственной деятельности железно – дорожный транспорт.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы правоприменительной практики Южного управления, вопросы связанные с взаимодействием с бизнес сообществом по вопросам эксплуатации железно - дорожного транспорта.

          Кроме того в ходе проведения во 2-м квартале 2019 года публичного обсуждения правоприменительной практики проведено анкетирование хозяйствующих субъектов, осуществляющих предпринимательскую деятельность в сфере железнодорожного транспорта.

          По вопросам восприятия предпринимательским сообществом контрольно-надзорной деятельности Ространснадзора наиболее актуальными вопросами и предложениями были следующие:

— совершенствование законодательства Российской Федерации в сфере железнодорожного транспорта;

— уменьшение количества проверок и административной нагрузки на предпринимателей и юридических лиц;

— проведение разъяснительной и профилактической работы с владельцами железнодорожных путей общего и необщего пользования, перевозчиками и их коллективами;

— открытость деятельности Ространснадзора.

В случае если Ваши права нарушены органами контроля и надзора в данной области  Вы можете обратиться к Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае по адресу: г. Краснодар, ул. Карасунская, д.60, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., тел. (861) 200-69-72.

 

 

 

 

 

 

Наверх