Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

В рамках Всероссийского дня приема предпринимателей Первый заместитель прокурора Краснодарского края В.А. Малкин и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае И.И. Якимчик провели личный прием предпринимателей.

В частности на личном приеме рассматривалась жалоба предпринимателя о мошеннических действия при продаже недвижимого имущества.

В 2010 году между заявителем с одной стороны и гражданином был заключен предварительный договор купли продажи офисного помещения, по которому заявитель оплатил гражданину несколько миллионов рублей.  Однако момент регистрации договора постоянно отодвигался. Позже выяснилось, что гражданин не имел права собственности на нежилое помещение.

По данному вопросу, заявитель подал заявление в органы полиции, но ему было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. По мнению, заявителя отказ в возбуждении уголовного дела является незаконным.

Другой предприниматель обжалует бездействие энергоснабжающей организации.  В частности предприниматель подал заявление о заключение договора по присоединению. Однако Энергоснабжающая организация игнорирует указанную заявку к подключению и предъявляет многомиллионные требования за подключение. По данному обращению будет проведена объективная проверка доводов заявителя.

Все жалобы были приняты к  рассмотрению. По результатам анализа, которых будут приняты соответствующие  меры правового реагирования.

 

 

Наверх