Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

Игорь Якимчик посетил молодежный форум «Регион – 93» в Северском районе и пообщался с участниками молодежной смены «Время первых».

В рамках визита Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае посетил места проживания форумчан, неформально пообщался с ребятами из разных районов края и принял участие в общей встрече с участниками форума, ими стали  лидеры молодежных и профсоюзных организаций, молодые специалисты и предприниматели со всей Кубани.

Темами беседы на общей встрече стали вопросы взаимодействия власти, общества и бизнеса, проблемы предпринимательского сообщества Кубани и начинающих предпринимателей, государственная поддержка бизнеса.

Так же форумчан интересовали вопросы продвижения своих бизнес идей, льготного кредитования для начинающих предпринимателей, франчайзинговых проектов, а так же проблемные вопросы начала предпринимательской деятельности и конкурирования с крупными сетевыми компаниями.

Студента из г.Геленжика интересовал вопрос конкуренции с производителями из Китая продающих свои товары в интернет магазинах в несколько раз дешевле российских и зарубежных аналогов.

Начинающего предпринимателя из Гулькевичского района волновал вопрос сбыта фермерской мясной продукции, которая по себестоимости выше, чем мясная продукция, которая продается в крупных сетевых торговых компаниях.

«Состоялась интересная дискуссия, это будущее нашего края и нашей экономики, ребята вникают во все аспекты предпринимательской деятельности, а главное есть желание учиться и получать новые знания» - по итогам встречи  отметил Игорь Якимчик.

За годы существования форума «Регион 93» его участниками стали десятки тысяч молодых людей: добровольцы, молодые инноваторы и предприниматели, творческий актив края, школьники и студенты, спортсмены. Образовательную программу форума проводят эксперты разных сфер деятельности. Постоянные гости форума – руководство региона, главы муниципалитетов края.

 

Наверх