Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

Под председательством руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю Олега Тихенького состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Краснодарского УФАС России за 1 полугодие 2019 года по вопросу принимаемых мер к субъектам естественной монополии за нарушение правил подключения (технологического подключения) к электрическим, тепловым сетям, сетям газораспределения, к центральным системам холодного водоснабжения и водоотведения и сложившейся судебной практики в данной сфере.

В публичных обсуждениях приняли участие представители государственных, муниципальных органов власти, общественных организаций и объединений, малого и среднего бизнеса, журналисты и др.

С приветственным словом к участникам публичных обсуждений обратился руководитель Краснодарского УФАС России Олег Тихенький.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае  Игорь Якимчик, рассказал о работе государственного органа по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае в части взаимодействия с предпринимателями по проблемным вопросам антимонопольного регулирования.

Министр экономики Краснодарского края Александр Руппель выступил с речью о ходе реализации национальных проектов, реализуемых в Краснодарском крае, а также состоянии инвестиционного климата в регионе.

В ходе публичных обсуждений выступила заместитель руководителя, начальника отдела контроля ТЭК и связи Краснодарского УФАС России Екатерина Войченко, сообщила о мерах, принимаемых к субъектам естественной монополии за нарушение правил подключения (технологического подключения) к электрическим, тепловым сетям, сетям газораспределения, к центральным системам холодного водоснабжения и водоотведения.

В публичных слушаниях так же приняли участие заместитель руководителя региональной энергетической комиссии – департамента цен и тарифов Краснодарского края Денис Негреба, начальник управления инвестиционной политики Краснодарского края Николай Корсаков, начальник отдела электроэнергетики министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края Андрей Буренин,  начальник отдела цен на газ региональной энергетической комиссии – департамента цен и тарифов Краснодарского края Денис Жиров.

В рамках мероприятия были обсуждены результаты правоприменительной практики Краснодарского УФАС России и доклады участников, присутствующие  задавали  вопросы и озвучивали предложения по совершенствованию действующего антимонопольного законодательства.

 

 

Наверх