Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

Прокурором Краснодарского края Сергеем Табельским совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае
Игорем Якимчиком в рамках личного приёма приняты предприниматели из г. Армавира и Курганинского района.

Так, предприниматель из г. Армавира обратилась с жалобой на действия Главного  управления  МЧС России по Краснодарскому краю при избрании наказания в виде штрафа без учёта положений статьи 4.1.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ согласно которой для субъекта предпринимательской деятельности, наказание в виде штрафа, за впервые совершенное административное правонарушение, подлежит замене на предупреждение.

Предприниматель из Курганинского района сообщил о необоснованном отказе Лабинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» в технологическом присоединении эксплуатируемого предпринимателем объекта к электрическим сетям в связи с периодом действия  договора аренды недвижимого имущества сроком на 1 год.

 Жалобы взяты на контроль Прокуратурой Краснодарского края и
Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

Наверх