Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

В города Сочи состоялась III Всероссийская конференция TAXI – 2019 посвященная рассмотрению наиболее проблемных вопросов в сфере таксомоторного рынка.

В рамках конференции состоялось пленарное заседание на тему: «Умное регулирование таксомоторного рынка» с участием депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ, члена комитета по транспорту и строительству Александра Старовойтова, Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае Игоря Якимчика, руководителя АНО «Российская система качества» Максима Протасова, заместителя руководителя департамента транспорта и развития дорожно – транспортной инфраструктуры города Москвы Дмитрия Пронина.

На заседании обсуждались вопросы выработки конкретных решений регулирования таксомоторного рынка, которые должны быть эффективными с точки развития бизнеса такси и оказания качественных услуг пассажирам, вопросы перспектив развития конкуренции сервисов такси, международного опыта в данной сфере деятельности, исследования перспектив развития рынка такси в России.

Кроме того  Игорь Якимчик принял участие в круглом столе организованном региональным отделением работодателей «Союз транспортников Кубани» на тему: «Практика применения норм Федерального законодательства в сфере регулярных пассажирских перевозок».

В работе круглого стола приняли участие  Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае Игорь Якимчик, начальник управления пассажирских перевозок министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края Ирина Горбачева, председатель правления Ассоциации РОР СРО «Союз транспортников Кубани» Михаил Михеев, председатель Общероссийского объединения пассажиров Илья Зотов, президент Ассоциации РОР СРО «Союз транспортников Кубани» Иван Петров.

Участники обсудили вопросы применения норм Федерального закона «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации», осуществление деятельности перевозчиками и особенности уплаты налогов при нерегулируемом тарифе, а так же практику применения норм Федерального закона «О транспортной безопасности».

 «В конференции приняли участие большое количество экспертов и участников отрасли, это позволило обсудить основные проблемные вопросы, а проводимая выставка в рамках конференции поможет узнать бизнесу новые технологии для развития своего дела» - отметил по итогам конференции Игорь Якимчик.

 

.

 

Наверх