Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае Игорь Якимчик провел личный прием предпринимателей.

Так в рамках приема предприниматель из г. Москвы обратился к Уполномоченному с жалобой на действия  сотрудников правоохранительных органов, которые всячески препятствуют деятельности компании на территории Краснодарского края, что выражается в проведении обысков, изъятии документации и оборудования, задержании работников сотрудниками правоохранительных органов.

Другой предприниматель из г. Геленджик   сообщил, что им был приобретен участок в с. Криница для строительства гостиницы, но администрацией МО г. Геленджик были выдвинуты условия о том, что строение должно быть одноэтажным с высотой не более 4-х метров. Заявитель считает, что данные требования не законны и нарушают права предпринимателя.

Жалобы предпринимателей приняты Уполномоченным по защите прав предпринимателей для дальнейшего рассмотрения.

 

 

 

Наверх