Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

По инициативе Бориса Титова в России заработал онлайн -  сервис для жалоб бизнеса о неправомерном давлении со стороны правоохранительных органов - «За бизнес» (забизнес.рф). Он позволит выявить факты превышения полномочий и нарушений в работе представителей силовых структур

Уполномоченный при Президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов – прокомментировал: «Цифровая платформа по приему жалоб предпринимателей на давление правоохранительных органов – инструмент, безусловно, полезный для всех. Регламент работы платформы подразумевает, что бизнес-омбудсмен является одним из конечных адресатов таких обращений. Это очень сильно пригодится в тех случаях, если МВД или Следственный комитет жалобу на самих себя рассмотреть не смогут».  Также подчеркнул, что он как никто заинтересован в помощи цифровых технологий. «Будем активно участвовать. В первую очередь займемся обращениями по самой острой проблеме – уголовному преследованию бизнеса».

Новый электронный ресурс создан по поручению президента РФ Владимира Путина Агентством стратегических инициатив совместно с объединениями предпринимателей – РСПП, «Деловой Россией», «Опорой России» и Торгово-промышленной палатой. С помощью этой цифровой платформы предприниматели смогут обратиться в МВД, ФСБ, Генпрокуратуру и Следственный комитет РФ, а в случае несогласия с ответом на жалобу для независимой экспертной оценки ее изучат представители предпринимательского сообщества и бизнес-омбудсмен.

Напомним, по вопросам нарушения прав и законных интересов бизнеса можно обращаться к Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае по адресу: г.Краснодар, ул. Карасунская, д.60,  тел. 200-69-72, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

 

Наверх