Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

В рамках визита состоялась рабочая встреча Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае Игоря Якимчика с предпринимателями города Новороссийска. В ходе встречи были обсуждены проблемные вопросы в сфере земельно - имущественных отношений, электроснабжения производственных объектов бизнеса,  проблемы сбыта готовой продукции, а также вопросы по получению разрешений на строительство.

 После встречи Игорь Якимчик посетил производственный комплекс «Шато Пино», расположенной в с. Федотовка.

Для создания производственного комплекса инвестор вложил свыше 500.000.000 руб. собственных средств, но есть проблемы с подключением к электроэнергии и необходимой инфраструктурой.

Данный производственный объект нужно включать в программы развития территории, оказывать субсидиарную поддержку это принесет для края и новые рабочие места и увеличение налогооблагаемой базы, и социальная ответственность бизнеса перед населением, а так же дополнительная возможность для людей, которые посещают данное производство увидеть уникальные технологии производства вина.

Современное оборудование позволяет производить качественную продукцию, не уступающую по своим свойствам зарубежным образцам, есть уверенность в том, что российский производитель заменит своей продукцией иностранные вина - отметил по итогам посещения производственного комплекса Игорь Якимчик.

Наверх