Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае Игорь Якимчик 14 января принял участие в заседании Экспертной межведомственной комиссии состоявшегося под председательством заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края Василия Швеца.

В заседании Комиссии приняли участие руководители исполнительных органов государственной власти Краснодарского края, главы муниципальных образований края, представители предпринимательского сообщества и общественных организаций, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.

В рамках мероприятии были рассмотрены инвестиционные проекты по вопросу присвоения статуса одобренного, к примеру строительство туристической базы на территории Пшадского сельского округа города курорта Геленджик в границах села Криница, которая предусматривает основное здание базы на 180 мест, фитнес и спа центр, теннисный корт, крытую парковку. Общая стоимость проекта составляет 300 млн. рублей.  Или организация производства качественной проволоки в Абинском районе, что полностью закроет потребности Кубани в данной металлопродукции. Характер капитальных вложений по инвестиционному проекту - новое промышленное строительство и приобретение необходимого оборудования. Общий объем капитальных вложений составляет 2 968 459 тыс. рублей.  Другой пример реализации инвестиционного проекта является строительство оптово-распределительного центра для кратковременного хранения товаров народного потребления, продуктов питания и их комплектации к отправке в розничную торговую сеть.   Получение данного статуса дает возможность предприятию использовать пониженные налоговые ставки по налогу на прибыль и налога на имущество.

Результатом реализации инвестиционных проектов послужит прирост объемов производства, создание инфраструктурных возможностей для населения проживающего в районе места реализации инвестиционного проекта, создания новых рабочих мест, расширения сферы занятости населения, дополнительные налоговые поступления в бюджет Краснодарского края.

По итогам заседания Комиссии были приняты конкретные решение по одобрению инвестиционных проектов в целях получения налоговых льгот.

 

Наверх