Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

В рамках рабочей встречи Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Б.Ю. Титова и прокурора Краснодарского края С.В. Табельского обсуждались актуальный проблемные вопросы бизнеса в Краснодарском крае, в том числе  проблемные вопросы при взаимодействии бизнеса с контрольно – надзорными органами, отдельные жалобы предпринимателей в части проблемных вопросов земельно – имущественного характера, а так же результаты проведенного индекса административного давления на бизнес «Административное давление – 2019» в разрезе итогов по Краснодарскому краю.

Отдельно были рассмотрены вопросы, связанные с уголовным преследованием бизнеса, проведения незаконных проверок контрольно - надзорными органами, обоснованности образования установленных тарифов на энергоресурсы и расчета нормативов накопления твердых коммунальных отходов.

Кроме того обсуждались итоги  проведенного в октябре 2019 года совместного приема предпринимателей по результатам которого были проведены проверки по жалобам предпринимателей и выявлены нарушения по 5 жалобам предпринимателей. Прокуратурой края были внесены требования об устранении выявленных нарушений.

Участники встречи сошлись во мнении, что достижение поставленных руководством страны задач по созданию комфортных условий для ведения предпринимательской деятельности невозможно без активного взаимодействия исполнительных, правоохранительных органов власти с предпринимательским сообществом, в том числе при осуществлении государственного контроля (надзора).

Наверх