Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

В г. Краснодаре под председательством Юрия Бурлачко состоялась очередная 32-ая сессия Законодательного Собрания Краснодарского края в ней приняли участие губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, начальник ГУ МВД России по краю Владимир Андреев.

В повестке значится порядка 40 вопросов. Первым депутаты рассмотрели законопроект «О внесении изменений в статью 2 Закона Краснодарского края «О ежемесячной выплате Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации, полным кавалерам ордена Славы, вдовам (вдовцам) Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы».

Документ, внесенный главой региона, представил вице-губернатор Сергей Пуликовский. По его словам, проектом предусмотрено увеличение до 30 тысяч рублей размера ежемесячных выплат обозначенным категориям граждан.

«Принципиально важно обеспечивать поддержку вдов героев. До этого момента они получали существенно меньше, оставшись, при этом, без мужей и обеспечивая семьи», - подчеркнул Вениамин Кондратьев

«Символично, что наша работа началась именно с этого вопроса. Год 75-летия Великой Победы объявлен Годом памяти и славы», - выразил мнение Юрий Бурлачко.

Комментируя проект закона, спикер ЗСК также отметил, что в данном вопросе двух мнений быть не может.

«Мы в неоплатном долгу перед людьми, жертвовавшими своей жизнью ради Отечества. Нашу благодарность в их адрес не измерить деньгами. Но и материальная поддержка со стороны общества – это тоже знак внимания, выражение нашей глубокой благодарности за их подвиг»», - резюмировал Юрий Бурлачко.

Депутаты утвердили Закон единогласно сразу в двух чтениях.

Очередным вопросом не повестке стали изменения в закон «Об образовании в Краснодарском крае» в части регулирования вопроса предоставления единовременных компенсационных выплат педагогическим работникам.

По словам председателя комитета ЗСК Виктора Чернявского, изменения предусматривают возможность установления таких выплат отдельным категориям педагогов, прибывших (переехавших) на работу в сельские населенные пункты региона, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек.

Порядок и условия предоставления единовременных компенсационных выплат будут устанавливаться нормативными правовыми актами губернатора края.

Важным акцентом в сессии было то, что из бюджета края, который пополняется, в том числе  и за счет предпринимателей, будут построены новые социальные объекты это школы, лечебные учреждения и другие необходимые объекты.

 

Наверх