Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае Игорь Якимчик посетил г. Новороссийск.  

В рамках рабочей поездки Игорь Якимчик и прокурор г. Новороссийска Игорь Стуконог встретились с предпринимателями города.

На встрече обсудили проблемные вопросы по жалобам в сфере земельно – имущественных отношений, строительного комплекса, пассажирских перевозок.

Отдельно рассматривалось обращение по вопросу незаконной отмены администрацией города Новороссийска всей городской маршрутной сети и объявление конкурса на право осуществления перевозок по вновь разработанной схеме муниципальных автобусных маршрутов и вопрос необоснованного отказа в пролонгации договора с перевозчиками, заключенного администрацией муниципального образования город-герой Новороссийск.

Ранее по результатам рассмотрения жалоб перевозчиков были выявлены ряд серьезных нарушений процедуры отмены муниципальных маршрутов. Не смотря на вынесенные решения судебных органов власти и органов прокуратуры никаких действий в пользу восстановления прав предпринимателей так и не осуществились.

В результате 10-ки предпринимателей остаются по сегодняшний день без работы.

По итогам встречи принято решение - в течении 1 месяца разрешить данный вопрос, в противном случае в отношении виновных должностных лиц будут приняты меры ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Наверх