Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Краснодарского края принял участие в итоговом пленарном заседании Общественной палаты Краснодарского края, в котором приняли участие: глава администрации Краснодарского края — Вениамин Кондратьев, первый вице-спикер ЗСК Николай Гриценко, заместитель прокурора Краснодарского края – Михаил Леговец, председатель Общественной палаты Краснодарского края — Любовь Попова, представители исполнительных и муниципальных органов власти Кубани, а также члены общественных палат муниципальных образований.

В своем выступлении Вениамин Кондратьев отметил, что в прошлом году краю удалось добиться значительных результатов в развитии экономики и реализации национальных проектов. Особенно это касается ремонта дорог, переселения из ветхого жилья, благоустройства.

– В этом году на исполнение нацпроектов мы предусмотрели 31,8 млрд рублей. Они пойдут, в том числе на строительство школ и детских садов, ремонт сельских клубов и дорог. При всех органах исполнительной власти действуют общественные советы, у вас мощная структура. Прозрачный общественный контроль использования бюджетных средств поможет краю достигать еще больших результатов. Включайтесь в этот процесс, – акцентировал губернатор края.

В рамках мероприятия так же состоялась презентация проекта ежегодного доклада Общественной палаты Краснодарского края «О состоянии гражданского общества в Краснодарском крае в 2019 году», обсуждались вопросы о приоритетных направлениях работы Общественной палаты Краснодарского края в 2020 году, и подведены итоги работы палаты за 2019 год. Не без внимания участников остался вопрос, об участии предпринимателей в национальных проектах, где осваиваются большие суммы денег, это будет положительно как для самих предпринимателей, так и для жителей Кубани, и для пополнения бюджета на всех уровнях.
По окончанию мероприятия прошла церемония вручения наград Общественной палаты Краснодарского края «Общественное признание».

 

Наверх