Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

В г. Краснодаре состоялось расширенное заседание коллегии Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае» «Об итогах деятельности в 2019 году и задачах на 2020 год».

В работе заседания коллегии приняли участие специалисты органов и организаций Роспотребнадзора по Краснодарскому краю.

В рамках проводимой коллегии с докладом по итогам деятельности Управления Роспотребнадзора за 2019 год и задачах на 2020 год выступила руководитель управления М.А. Потемкина.

Приглашенные на заседание коллегии выступили с докладами о взаимодействии с краевым Роспотребнадзором. Отметили актуальность совместных проводимых мероприятий и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия и защиты потребительских прав жителей и гостей региона.

В работе коллегии обсуждались вопросы осуществления федерального государственного надзора с учетом риск-ориентированного подхода контрольно-надзорной деятельности, анализ правоприменительной практики и деятельности работы Управления в области защиты прав потребителей, усиление контроля за пищевой продукцией и непродовольственными товарами, о подготовке к летнему оздоровительному сезону.

По итогам заседания коллегии определены основные направления деятельности Управления Роспотребнадзора, его территориальных отделов и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае» на 2020 год. Поставлены задачи по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия и защиты прав потребителей в Краснодарском крае.

«Деятельность Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю направлена на защиту прав потребителей и повышению уровня защиты между интересами потребительских услуг и предпринимателей. Это является наиболее главным в работе управления» - отметил Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае Игорь Якимчик.

Так же Уполномоченный хотел поблагодарить работников Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю, за мероприятия, проводимые по краю, которые приводят к осуществлению безопасности людей и экономики. Сегодня  это управление работает на предупреждение бизнеса о нарушениях, а только потом - наказывают. По индексу Б.Ю. Титова это одна из лучших показателей Федеральных служб, осуществляющая контроль за бизнесом. Это совместная работа и Уполномоченного и Прокуратуры и Роспотребнадзора!

 

 

Наверх