Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

ФНС утвердила форму, форматы и порядок представления юридическими лицами и ИП жалоб (апелляционных жалоб) в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи (ТКС). Как сообщает пресс-служба налогового ведомства форматы жалоб утверждены приказом от 20.12.2019 № ММВ-7-9/645@.

С 30 апреля организации и ИП смогут использовать утвержденные форматы при направлении жалоб на решения инспекций и действия их должностных лиц в вышестоящие налоговые органы. Представленная по ТКС жалоба должна быть подписана усиленной квалификационной электронной подписью и направлена через оператора электронного документооборота.

В ответ на жалобу ИФНС станет сообщать по ТКС время и место ее рассмотрения, информацию о приостановлении или об отказе в приостановлении исполнения решения инспекции, а также сведения о продлении срока рассмотрения жалобы и решение по ней.

Наверх