Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

 

Во исполнение поручения Генерального прокурора Российской Федерации на территории Краснодарского края органами прокуратуры организован Всероссийский день приема предпринимателей.

Прокурором края Сергеем Табельским совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в крае Игорем Якимчиком приняты представители бизнеса из г. Краснодара.

Так, директор предприятия обратился к прокурору края ввиду волокиты, допущенной следственными органами, при проведении доследственной проверки по его заявлению о предоставлении неустановленными лицами поддельных налоговых деклараций.

Общественная организация «Опора России» в интересах предпринимателя подала жалобу в связи с необоснованным отказом Управления Роспотребнадзора по краю в выдаче санитарно-эпидемиологического заключения на помещения
для осуществления медицинской деятельности, нарушением сроков предоставления государственной услуги и иными вопросами.

По всем обращениям, требующим прокурорского вмешательства, организованы проверочные мероприятия.

Результаты рассмотрения поступивших обращений предпринимателей взяты прокуратурой края на контроль.

Так же сегодня прошел личный прием предпринимателей Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае. В ходе приема предприниматель из Новопокровского района пожаловалась на Администрацию района, которые изъяли землю сельскохозяйственного назначения.

Другой предприниматель из Горячего ключа обратился с жалобой по проблемным вопросам коммунального хозяйства.

Жалобы предпринимателей приняты Уполномоченным по защите прав предпринимателей для дальнейшего рассмотрения.

 

Наверх