Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

Правительство РФ запретит отключать малый и средний бизнес от коммунальных услуг, даже при наличии у них задолженности по платежам. Об этом заявил Михаил Мишустин на совместном заседании в режиме видеоконференции президиума координационного совета при правительстве РФ и рабочей группы Госсовета по борьбе с коронавирусом.

"Запретим отключать малые и средние предприятия от коммунальных услуг и электроэнергии, даже если они не смогут вовремя за них платить", - отметил Михаил Мишустин. По его словам, по такой задолженности штрафы начисляться не будут, "а погасить ее также можно будет в рассрочку".

Также Правительство РФ рекомендовало госкомпаниям сохранить объем закупок у малого и среднего бизнеса. "Чтобы обеспечить небольшим предприятиям гарантированный сбыт их продукции, рекомендуем компаниям с госучастием не сокращать объемы закупок у малого и среднего бизнеса, а также строго соблюдать сроки оплаты", - сказал Михаил Мишустин. Он подчеркнул, что сроки оплаты не должны превышать 15 дней.

Среди других дополнительных мер поддержки малого и среднего бизнеса были названы автоматическое продление действующих разрешительных документов и лицензий. Конкретный перечень таких документов, по его словам, будет дополнительно установлен правительством.

Наверх