Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае принял участие в онлайн встрече с Борисом Титовым и региональными уполномоченными по вопросам обсуждения текущей ситуации.

В рамках видеоконференции обсудили проблемные вопросы расторжения государственных (муниципальных) контрактов по инициативе гос. заказчика, на основании форс – мажора, отказы со стороны  некоторых региональных органов власти предоставлять отсрочки по арендным платежам на имущество находящееся в государственной и муниципальной собственности, произведение перерасчета за оплату вывоза твердых бытовых отходов, неиспользование онлайн-касс более 30 дней, и связанная с этим блокировка фискальных накопителей, проблемы реализации федеральных и региональных мер поддержки, льготы по уплате ЕНВД и патента для непострадавших отраслей.

По итогам видеоконференции приняты решения о продолжении работы в формате «контрольной закупки» по выдаче банками беспроцентных «зарплатных кредитов» и мониторинг фактов расторжения государственных контрактов заказчиками в связи с наступлением форс – мажорных обстоятельств.

Наверх