Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

Состоялась рабочая встреча Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае Игоря Якимчика и начальника Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации Евгения Эберенца.

На встрече стороны обсудили вопросы взаимодействия в рамках оказания мер поддержки субъектам малого и среднего бизнеса, проведения совместных опросов представителей предпринимательского сообщества на предмет потребности бизнеса в финансовых услугах и удовлетворенности ими, повышения финансовой доступности услуг предлагаемых банковскими организациями.

Отдельно рассмотрели вопрос о совместной организации мероприятий направленных на повышение финансовой грамотности субъектов малого и среднего бизнеса.

Так же Игорь Якимчик рассказал о проблемных вопросах предпринимателей возникающих при обращении в банковские организации за получением «беспроцентных» кредитов для выплаты заработных плат работникам.

По итогам рабочей встречи принято решение о заключении соглашения о сотрудничестве, в том числе в сферах реализации проектов, программ по вопросам обеспечения информационной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства направленного на содействие развитию и повышению финансовой грамотности субъектов МСП, проведения совместных мероприятий, обмена результатами опросов предпринимателей проводимых Южным ГУ Банка России и Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

Наверх