Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

Арендаторы федерального имущества могут получить отсрочку по платежам
Росимущество может предоставить отсрочки платежей за аренду недвижимости для представителей среднего и малого предпринимательства за апрель, май и июнь в связи с проблемами, вызванными пандемией COVID-19. Об этом сообщает официальный сайт ведомства.
Получить льготу можно в том случае, если договор аренды был заключен с одним из территориальных управлений Росимущества, организация предпринимателя зарегистрирована в едином реестре МСП и основной вид деятельности организации или предприятия причислен к наиболее пострадавшим отраслям (с полным списком можно ознакомиться на сайте федерального ведомства).
Для получения отсрочки по арендным платежам необходимо заполнить заявление (образец на сайте федерального ведомства rosim.ru/Attachment.aspx?Id=149480 ) , затем отправить его в территориальное управление Росимущества http://rosim.ru/contacts/exemption . В случае положительного решения, в течение недели заявителю будет направлено Допсоглашение к договору аренды для учета льготы. Получив отсрочку по платежам, их можно будет погасить до конца следующего (2021) года.
Интерактивную инструкцию можно скачать по адресу https://cloud.mail.ru/public/5EZk/3kHhxSE8R

Наверх