Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

Правительство РФ приняло Постановление от 16.05.2020 № 699, которое предоставляет отсрочку на уплату имущественного налога, земельного и соответствующих авансов компаниям и предпринимателям – арендодателям торговых объектов.

 

 

 

 

Документ опубликован на сайте правительства http://static.government.ru/media/files/KoaGNs4o4pYIm1wZOTPCHxF3GhXHX0xK.pdf?fbclid=IwAR0_BI_sapI0jFNba7AHRXCM8BC6L3gJuwk4kHQm6KGuEmn6qsArEOKKL0E .

Для того чтобы претендовать на льготу, им нужно соответствовать ряду условий:

арендодатель дал отсрочку арендатору на погашение платежей по аренде и в связи с этим включен в специальный перечень;

код основного вида деятельности — 68.2 «Аренда и управление собственным и арендованным недвижимым имуществом»;

арендодатель является собственником недвижимости.

При соответствии приведенным критериям компания может рассчитывать на отсрочку на условиях, предусмотренных  Постановлением Правительства РФ от 02.04.2020 № 409.

Льгота не применяется в отношении НДС, страховых платежей, НДПИ и акцизов.

Наверх