Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае  Игорь Якимчик принял участие в заседании Экспертной межведомственной инвестиционной комиссии Краснодарского края которое прошло под председательством заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края Василия Швеца.

Так же в заседании приняли участие Министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Светлана Балаева, руководитель департамента промышленной политики Краснодарского края Иван Куликов,  руководитель департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Виталий Воронов, а также представители бизнес ассоциаций и представители инвесторов.

  В рамках заседания члены комиссии обсудили ряд вопросов, в том числе о соответствии масштабного инвестиционного проекта создания индустриального парка в г. Краснодаре на территории которого планируется разместить производство упаковочного материала, швейного производства и осуществление полиграфической деятельности, критериям закона для предоставления земельных участков.

Вторым вопросом члены комиссии рассмотрели вопрос о присвоении инвестиционному проекту по строительству и эксплуатации гостиницы «Хэмптон бай Хилтон Краснодар» статуса одобренного.

Данная гостиница будет включать в себя 105 полностью оборудованных номеров, зону приема и зону размещения гостей, а так же соответствовать самым высоким требованиям.

Третьим вопросом обсудили соответствие масштабного инвестиционного проекта по реконструкции Таманской базы нефти и нефтепродуктов в части строительства дополнительных резервуаров критериям закона для предоставления земельных участков в целях ведения хозяйственной деятельности.

По всем вопросам приняты положительные решения.

Наверх