Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

Для обобщения и анализа существующей практики в сфере контрольно -надзорной деятельности Уполномоченным при Президенте РФ по защите прав предпринимателей, в своем ежегодном докладе был представлен индекс «Административное давление — 2020», который предлагается сделать инструментом измерения и корректировки контрольно-надзорной деятельности в России.

Этот индекс измеряет уровень административного давления на предпринимателей в субъектах РФ на основе данных уполномоченных по защите прав предпринимателей, территориальных органов федеральных ведомств, Минэкономики, Росстата и данных судебной статистики. Измеряются такие показатели, как снижение репрессивности контрольно-надзорной деятельности, эффективность внедрения риск-ориентированного подхода, доля штрафов, назначенных без проведения проверок в рамках административных расследований, рейдов, контрольных закупок назначенных без проведения проверок, и объем наложенных штрафов.

Согласно данного рейтинга Краснодарский край поднялся сразу на 37 пунктов и занял 15 место среди всех субъектов России. В прошлом году край занимал 52 место. Это результат нашей работы – прокомментировал результаты индекса Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае Игорь Якимчик.

 

 

 

Наверх