Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае принял участие в вебинаре организованным Южным Главным Управлением Банка России для бизнес – сообщества Краснодарского края по вопросам оказываемых мер поддержки малому и среднему бизнесу в период пандемии.

Мероприятие прошло под председательством  начальника Южного ГУ Банка России Евгения Эберенца.

В вебинаре так же приняли участие министр экономики Краснодарского края Александр Руппель, руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Краснодарскому краю Алексей Семенов, представители фонда развития промышленности Краснодарского края, фонда микрофинансирования Краснодарского края, а так же представители бизнес ассоциаций, и предприниматели региона.

В рамках вебинара участники обсудили вопросы о выдаче кредитов на выплату заработной платы сотрудникам,  порядке получения субсидий на онлайн - сервисе Федеральной налоговой службе, вопрос о послаблениях для налогоплательщиков и защите прав предпринимателей, а так же о принятых

мерах поддержки бизнеса на региональном и федеральном уровне.

В своем выступлении руководитель Управления Федеральной налоговой службы в Краснодарском крае Алексей Семенов рассказал о мерах поддержки бизнеса, реализуемых  ФНС России в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Министр экономики Краснодарского края Александр Руппель проинформировал предпринимателей об антикризисных мерах поддержки бизнеса, принятых Правительством РФ и администрацией Краснодарского края.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае Игорь Якимчик в своем выступлении отметил важность расширения круга субъектов предпринимательской деятельности, которые получат возможность воспользоваться мерами государственной поддержки, так же сообщил о внесении более 40 предложений в профильные ведомства о мерах государственной поддержки, часть из которых уже приняты в настоящий момент на региональном уровне.

Итоги мероприятия подвел начальник Южного ГУ Банка России Евгений Эберенц.

 

Наверх