Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

В Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации поступил законопроект, согласно которого предлагается введение новой статьи 15.1 в Трудовой Кодекс.  В данной статье будут отражены правила применения юридически значимых сообщений, формируемых сторонами трудового договора. Предполагается, что обмен такими сообщениями будет производиться в том числе с помощью электронных и прочих технических средств связи.

То, какие это будут средства, должно будет определить правительство.  Работодателю  будет необходимо обеспечить  должное хранение юридически значимых сообщений и их копий в порядке, отраженном в локальном нормативе, который тоже необходимо будет принять. Предусматривается возможность отказа работника в использовании юридически значимых сообщений.

Еще одно изменение по законопроекту – установление в ст. 67 ТК РФ правила, по которому трудовой договор сам по себе может быть заключен посредством «электронного» взаимодействия работника и работодателя.

Наверх