Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае Игорь Якимчик принял участие в двух мероприятиях: расширенном заседании межведомственного штаба (рабочей группы) по оперативному содействию инвесторам в Краснодарском крае при комиссии по улучшению инвестиционного климата в Краснодарском крае, которое состоялось в онлайн режиме под председательством заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края Василия Швеца и заедании государственной экзаменационной комиссии.

В онлайн заседании приняли участие представители министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края, министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края,  администрация муниципального образования Туапсинский район, администрация Туапсинского городского поселения, АО «Газпром газораспределение Краснодар»,  АО «Краснодаргоргаз», ООО «Газпром трансгаз Краснодар»; ООО «Кондитерская фабрика «Сицилия», АО «Российская стекольная компания» (АО «РСК»).

На мероприятии рассмотрели проблемные вопросы развития автомобильных дорог муниципального образования Туапсинский район и улично-дорожной сети г. Туапсе, в т. ч. для снятия ограничений движения большегрузного транспорта по направлению к морскому порту Туапсе, вопрос о  технологическом присоединении кондитерской фабрики «Сицилия» к централизованной сети водоснабжения о возможности ввода объекта в эксплуатацию при наличии локального очистного сооружения сточных вод, без технологического присоединения к централизованной сети водоотведения, а так же вопрос о возможности технологического присоединения к сетям газораспределения объектов капитального строительства с максимальной нагрузкой (часовым расходом газа) 650 м3/час в рамках реализации АО «Российская стекольная компания» (АО «РСК») инвестиционного проекта по созданию индустриального парка в муниципальном образовании Динской район.

А так же, в качестве председателя государственной экзаменационной комиссии принял участие в  защите выпускных квалификационных работ  обучающихся юридического факультета Кубанского государственного аграрного университета по направлению подготовки правовое обеспечение агропромышленного комплекса.

Процедура защиты выпускной квалификационной работы в дистанционном режиме включала в себя доклад обучающегося о результатах своего исследования по теме выпускной квалификационной работы, ответы на вопросы членов государственной экзаменационной комиссии, ответы на вопросы рецензента.

По итогам мероприятий Уполномоченный подчеркнул, что пандемия продолжается, но необходимо быть внимательными и осторожными, беречь себя и свой бизнес.

Наверх