Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

Президент РФ подпишет закон об установлении фиксированных размеров страховых взносов для ИП, адвокатов, нотариусов, и других лиц которые занимаются частной практикой, на ближайшие три года - до 2023 года включительно.

На данный момент медицинские взносы предприниматель перечисляет за себя только в фиксированном размере. Что касается пенсионных взносов, то их размер зависит от дохода за год. Если он не выше 300 000 рублей, то ИП перечисляет только фиксированный платеж. Если же доход больше, то к фиксированному платежу добавляют 1% от превышения. Однако общая сумма пенсионных взносов не может быть больше восьмикратного размера фиксированного платежа.
Также напомним, что для налогоплательщиков, применяющих УСН с объектом "доходы минус расходы", пороговая сумма 300 000 руб. рассчитывается с учетом расходов.
Какие суммы взносов, смотрите на фото.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Наверх