Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

80% предпринимателей негативно оценивают положение своей компании.
Таковы результаты нового раунда мониторинга эффективности мер государственной поддержки проверенного Уполномоченным при Президенте РФ по защите прав предпринимателей.
Ниже представлены другие результаты мониторинга.
32% опрошенных сокращают фонд оплаты труда на одну пятую, а 24% допустили, что ФОТ может быть сокращен вдвое. Еще 21% не исключили сокращения в пять раз. Оставшиеся 18% говорят, что урезание ФОТ по итогам года может быть еще значительнее.
Главная мера поддержки — снижение налоговой нагрузки (70% ответов). 68% отметили, что «лучшая мера поддержки — не закрывать бизнес на карантин». Следующие по популярности меры — льготные кредиты (35%) и стимулирование спроса (28%).
На вопрос об оценке эффективности разработанного Правительством «Общенационального плана по восстановлению национальной экономики и доходов россиян», 40% ответили, что не знакомы с ним. 34% заявили, что план оторван от реальной жизни, еще 22%, что вошедшие в него меры недостаточны. Хорошим инструмент восстановления экономики план назвали только 4%.
Наверх