Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае Игорь Якимчик совместно  с советником Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Антоном Свириденко приняли участие в совещание региональных уполномоченных по защите прав предпринимателей состоявшемся под председательством Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Б.Ю. Титова.

В рамках мероприятия обсудили результаты мониторинга реализации мер поддержки со стороны банковского сектора, результаты индекса административного давления и индекса роста малого и среднего бизнеса.

Отдельно рассмотрели проблемный вопрос в рамках реализации Постановления Правительства РФ от 16 мая 2020 года № 696 (кредиты на «возобновление деятельности» 2%, в части невозможности исполнения обязательств предпринимателями которые до настоящего не осуществляют свою деятельность.

Советник Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Антон Свириденко рассказал о региональном стандарте мер поддержки бизнеса.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Нижегородской области Павел Солодкий сообщил о необоснованном взимании АО «Нижегородский канал» платы с рестораторов и отельеров за сбор загрязняющих веществ в составе сточных вод сверх установленных нормативов сточных вод без отбора и последующего анализа проб сточных вод.

Уполномоченный Пермского края Павел Новоселов выступил по вопросу применения положений об обстоятельствах непреодолимой силы при рассмотрении вопросов о включении в реестр недобросовестных должников.

По результатам совещания принято решения о проведения дополнительного опроса предпринимателей по вопросу достаточности предоставления мер государственной поддержки бизнеса. Очередное совещание Уполномоченных запланировали к проведению через 2 недели.

 

   

Наверх