Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае Игорь Якимчик и советник Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Антон Свириденко провели бизнес – семинар посвященный проблемным вопросам оказания мер государственной поддержки бизнеса и проблемным вопросам налогообложения.

Открывая мероприятие Антон Свиреденко подчеркнул, что данные встречи с предпринимателями проводятся не только с просветительской целью, но и  в связи с необходимостью сбора информации непосредственно от самих предпринимателей путем тесного диалога с бизнесом.

Представитель ассоциации малоформатной торговли обозначил проблемный вопрос о недостаточно проработанном механизме перехода предпринимателей с единого налога на вмененный доход на другие системы налогообложения.

Общественный представитель Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Динском районе Сергей Кириченко так же указал на данный вопрос в качестве наиболее актуального и внес предложение по снижению ставки на упрощенную систему налогообложения как альтернативе ЕНВД.

Так же участники мероприятия рассмотрели вопрос о высокой стоимости цены за энергоресурсы и высокой стоимости технического подключения.

Предприниматель из Краснодара работающий в сфере предоставления услуг детских развлекательных центров обозначил проблему по приостановлению его деятельности в связи с ограничительными мероприятиями и отсутствием помощи со стороны государства в связи с несоответствием ОКВЭД предпринимателя, пострадавшему виду деятельности установленному постановлением правительства.

Все предложения предпринимателей взяты в детальную проработку и некоторые из них частично уже находятся в стадии экспертного обсуждения на федеральном уровне.

 

 

Наверх