Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

В ст. Брюховецой Игорь Якимчик принял участие в церемонии закладки камня начала  строительства логистического комплекса ООО «Ренус Фрейт Логистикс» с участием главы администрации (губернатора) Краснодарского края         Кондратьева В.И.
На церемонии губернатор отметил, что несмотря на пандемию, проект логистического комплекса будет реализован. Центр станет одним из самых крупных на Кубани и позволит снять дефицит Юга России в хранении семян и удобрений, удовлетворит потребности в качественной обработке грузов и их транспортировке.
– Краснодарский край – ведущий аграрный регион страны. Нам нужны мощные, современные логистические комплексы. И агрохолдинги, и фермерские хозяйства круглый год должны быть обеспечены семенами, средствами защиты. Это основа хороших урожаев и развития сельхозпредприятий, – сказал Вениамин Кондратьев. – Планируемое в будущем открытие собственного таможенного пункта позволит нарастить экспорт удобрений и химзащиты.
Строительство ведется в рамках соглашения подписанного на Российском инвестиционном форуме Сочи-2019. Немецкий инвестор возведет производственный комплекс, состоящий из двух складов, площадью 10 тыс. кв. метров каждый и объемом 120 тыс.м³. Запуск центра намечен на 2021 год. Планируется создать 95 рабочих мест.
После церемонии открытия логистического центра Игорь Якимчик посетил предприятие по производству подсолнечного масла которое работает с 2006 года и производит широкую линейку продукцию реализую через крупные торговые сети.
Одной из новинок предприятия является  упаковка масла в виде спрея, что значительно сокращает расход продукции.
Так же уполномоченный посетил производственно - логистический центр в ст. Переяславской Брюховецкого  района. Предприятие производит концентрированные растворы питательных элементов в легкодоступной для растений форме. Данная продукция позволяет увеличить урожайность от 10% до 30%.  Данная продукция реализуется не только на территории России но и в странах дольнего зарубежья. Так же предприятие предоставляет услуги по складскому хранению грузов с широким спектром услуг в том числе упаковки,  маркировки, сортировки товара.

Наверх