Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

Коронавирусная реальность такова, что несмотря на введенные меры государственной поддержки МСП выручка, объемы фонда оплаты труда и численность занятых в МСП  сокращаются.
В связи с этим, Уполномоченным при Президенте Российской Федерации, а также Институтом экономики роста им. П.А. Столыпина разработан Индекс Роста МСП (Индекс Роста), основанный на данных банковской статистики ПАО «Сбербанк».
Предположительно Индекс Роста может стать основным аналитическим индексом, на базе которого возможно максимально точно и оперативно прогнозировать развитие сектора МСП.
В целях прогнозирования развития сектора МСП и проведения мониторинга по оценке эффективности как отдельных мер поддержки, так и всей государственной политики в части развития МСП запущен цикл круглых столов «ИНДЕКС РОСТА МСП - НОВЫЙ НСТРУМЕНТ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ».
Модерацию вчерашнего круглого стола при рассмотрении кейса методики расчета Индекса Роста осуществлял Игорь Иванович Якимчик. В обсуждении результатов Индекса Роста за 3 квартал 2020 г, факторов, оказывающих влияние на динамику Индекса Роста, а также предложений по совершенствованию методики расчета Индекса Роста, в том числе в региональном и отраслевом разрезах, приняли участие руководители и представители экспертного центра при Уполномоченном при Президенте РФ по защите прав предпринимателей, института экономики роста им. П.А. Столыпина, управления GR и работы со специальными проектами ПАО «Сбербанк», министерства экономики КК, УФНС России по КК, департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства КК, Законодательного Собрания КК, союза «Торгово - промышленная палата КК», российского союза промышленников и предпринимателей, краснодарского отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», ККО Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», бизнеса КК и общественные представители Уполномоченного по защите прав предпринимателей в КК.
Пока Индекс Роста показывает тревожный прогноз, но прикладываются все усилия чтобы обеспечить динамику улучшения показателей индекса!

Наверх