Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

В рабочей встрече также приняли участие  председатель Торгово – промышленной палаты Краснодарского края Александр Ткаченко, председатель Краснодарского краевого отделения общероссийской общественной организации «Опора России» Даниэль Башмаков,  заместитель председателя Краснодарского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский союз промышленников и предпринимателей» Сергей Огурцов, а так же заместитель председателя Общественной палаты Краснодарского края Александр Полиди.

На рабочей встрече обсудили вопросы об эффективности мер государственной поддержки, реализуемых  в рамках исполнения мероприятий плана действий по нормализации деловой жизни, восстановлению занятости, доходов граждан и роста экономики Краснодарского края.

В своем выступлении отметил, что властями края были приняты важные решения которые помогли предпринимателям, выделялись субсидии на помощи бизнесу в различных отраслях, предоставлялись льготные кредитные средства, но вместе с тем есть проблемные вопросы и в сфере подключения к энергоресурсам, оказания мер поддержки отраслям неработающим в связи с принятыми ограничениями.

Заместитель председателя регионального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей Сергей Огурцов так же обозначил проблему доступности энергоресурсов и проблему сбыта продукции кубанских производителей в известных интернет магазинах.

Александр Ткаченко председатель Торгово – промышленной палаты Краснодарского края рассказал участникам встречи о неработающих детских центрах летнего отдыха которые не работали в связи с принятыми ограничениями. Данные организации в настоящее время находятся на грани полного прекращения деятельности.

По итогам встречи министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев отметил что данные встречи будут проходить в регулярном формате, важное значение имеет мнение бизнеса по разрешению проблемных вопросов, так же рассказал о практике встреч с представителями бизнеса и власти на районном уровне.

 

 

Наверх