Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

25 - 26 августа 2020 года Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае И.И. Якимчик посетил следственный изолятор ФКУ ИЗ-23/1 (г. Краснодар) УФСИН России по Краснодарскому краю, где провел встречи с предпринимателями,  находящимися под следствием по «экономическим» статьям Уголовного кодекса Российской Федерации (различные виды мошенничества, присвоение или растрата чужого имущества, причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием, незаконное предпринимательство, незаконная банковская деятельность, незаконное получение кредита, злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности, ограничение конкуренции и другие составы), в отношении которых судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Вместе c начальником учреждения осмотрели территорию, корпуса, Игорь Якимчик ознакомился с условиями содержания заключенных.
Посетил содержащихся в СИЗО лиц, привлекаемых к уголовной ответственности за совершение преступлений в сфере долевого строительства - учредителей, директоров, управляющих строительных компаний. Заключенные рассказали о ситуациях, которые повлекли их привлечение к уголовной ответственности, поделились мыслями о перспективах развития строительной отрасли. Уполномоченный разъяснил свои полномочия, заверил, что кто каждый проблемный объект долевого строительства находится на особом контроле, в том числе у прокурора края, как вопрос окончания строительства, так и установление причин и условий, приведших к невозможности продолжения строительства, вынесение объективных и законных решений в отношении привлекаемых к ответственности лиц.
Уполномоченный разъяснил предпринимателям порядок обращения к нему и заверил, что все жалобы будут рассмотрены в установленном законом порядке, каждая будет досконально изучена с привлечением соответствующих специалистов и экспертов и, в случае выявления нарушений со стороны следственных органов, по жалобам будут приняты меры по их законному разрешению в кратчайшие сроки.

Наверх