Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

Участниками мероприятия стали более 100 представителей отрасли, которые подвели итоги 2020 года и наметили план работы на текущий год.
В мероприятии приняли участие  представители органов исполнительной и законодательной власти края, представители профильных структурных подразделений органов местного самоуправления, более 100 руководителей автотранспортных предприятий региона. Из-за эпидемиологической обстановки в России собрание проходило в очно-заочном формате.
Мероприятие началось с выступления Игоря Якимчика, который рассказал о защите прав предпринимателей в транспортной сфере, в том числе о проблеме весового контроля, а также отметил, о необходимости обратить внимание на создание равных условий конкуренции.  Муниципалитеты поддерживают свои унитарные предприятия бюджетными средствами, а частный сектор бизнеса в пассажирских перевозках Краснодарского края не имеет такой возможности. Муниципальный и частный бизнес в данной сфере имеет одинаковую модель ведения бизнеса, но разную рентабельность. Благодаря данному конкурентному неравенству можно получить монополию и уход малого и среднего предпринимательства из данного вида перевозок. Частному бизнесу в сфере пассажирских перевозок необходима поддержка.

В своем  выступлении президент Союза транспортников Кубани  Иван Петров подвел итоги прошедшего года. В 2020-м Союз расширился: в него вступили несколько автопредприятий из Лабинского района и города Туапсе, а также грузоперевозчиков из Краснодара, Ейска и Лабинска. Так же обозначил основную задачу транспортной отрасли Кубани на этот год - обновление подвижного состава. Это наболевшая проблема, которая требует внимания не только от самих перевозчиков, но и от властей.
Помимо этого, в 2021 году планируется создать Совет по законотворчеству, который позволит взаимодействовать по актуальным вопросам с органами власти.

В рамках мероприятия было заключено соглашения по взаимодействию и сотрудничеству между Союзом транспортников Кубани и департаментом транспорта и дорожного хозяйства администрации муниципального образования город Сочи.

Наверх